Информация об организации и проведении ВСОШ (ссылка на сайт)

По вопросам олимпиады обращаться по телефону : 8(48352)2-22-98

(Понедельник-четверг с 8.30-17.45, пятница 8.30-16.30)

Руководство по применению фирменного стиля всероссийской олимпиады школьников

Школьный и муниципальный этапы всероссийской олимпиады школьников в Трубчевском районе проводятся  в соответствии с  Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 года №678

График проведения школьного этапа ВсОШ

в общеобразовательных учреждениях Трубчевского муниципального района

МХК, география

Физическая культура, экология

ОБЖ, экономика

Этапы проведения олимпиады:

Школьный

Организуется образовательными организациями, конкретные сроки и места проведения школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливаются органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования.

На школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам начального, основного и среднего общего образования.

Муниципальный

Организуется органами местного самоуправления в сфере образования; конкретные сроки проведения муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

Муниципальный этап олимпиады проводится по разработанным региональными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ для 7-11 классов.

Участниками муниципального этапа олимпиады являются:

-участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады;

-победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Порядок регистрации в школьном этапе ВсОШ

(в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.11.2020г. № 678)

На школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

Для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам обучающийся заявляет о своем желании представителю оргкомитета в образовательной организации не менее, чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады.

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников и предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».